ReferentInnenRat >> Wahlen >> Wahlen 2006 >> Kandidatinnen
Link zur Startseite D

 

Wahlen zum 14. Studierendenparlament der Humboldt-Universität zu Berlin

24. und 25. Januar 2006

Kandidatinnen und Kandidaten

Die Reihenfolge der Listen wurde vom studentischen Wahlvorstand ausgelost. Die Reihenfolge innerhalb der Listen wurde von den Listen selbst festgelegt.

 

Liste 1 - Depressive HedonistInnen / Die Liste
Liste 2 - Unser Haus Humboldt (UHH)
Liste 3 - OLKS - Offene Liste Kritischer Studis
Liste 4 - Liberale Hochschulgruppe - LHG
Liste 5 - RCDS an der HU
Liste 6 - HU-Student (HUS)
Liste 7 - Autonome AlkoholikerInnen/LLT/LSD
Liste 8 - Forum-Charité
Liste 9 - Juso-Hochschulgruppe
Liste 10 - Grünboldt
Liste 11 - mutvilla - gender studies
Liste 12 - Buena WISTA® für Adlershof
Liste 13 - KOKO - Konsequent Konstruktiv
Liste 14 - Adlershof Now
Liste 15 - FSI-Medizin der Charite
Liste 16 - Demokratische Linke (DL)
Liste 17 - Linke Liste der HU - LiLi

Zurück zur Wahl 2006 - Seite

 
     
Liste 1: Depressive HedonistInnen / Die Liste
  Dorothée Booth Sozialwissenschaften
  Moritz Hanses-Ketteler Klassische Archäologie/Europäische Ethnologie/Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie
  Anita Röder Medizin
  nach oben  
 

Liste 2: Unser Haus Humboldt (UHH)
  Katrin Lehmbecker Neuere und Neueste Geschichte/Philosophie/Alte Geschichte
  Martin Amberg Agrarwissenschaften
  Malte Frerichs Agrarwissenschaften
  Diana Eickworth Musikwissenschaft
  Jens Schwebbach Geschichte/Soziologie/Politikwissenschaft
  Mandy Glanz Rehabilitationspädagogik/Sozialkunde
  Jörg Pache Neuere und Neueste Geschichte/Alte Geschichte/Soziologie
  Miriam Horn Europäische Ethnologie/Skandinavistik
  Thomas Sieron Informatik/Neuere und Neueste Geschichte/Alte Geschichte/Volkswirtschaftslehre
  Elena Stephan Geographie/Französisch
  Tobias Kiermeier Sonderpädagogik
  Steve Zahnow Spanisch/Politikwissenschaft/Geschichte
  Marc-Robin Wendt Mathematik/Geschichte
  Carsten Kendziorra Physik
  André Amberg Sportwissenschaft/Informatik/Südostasien-Studien/Südasienwissenschaften/Afrikawissenschaften
  nach oben  
 

Liste 3: OLKS - Offene Liste Kritischer Studis
  Luca Ercolano Sozialwissenschaften
  Francesco Kirchhoff Sozialwissenschaften
  Felix Wenning Phyisk
  René Held Sozialwissenschaften
  Martin Atzler Kulturwissenschaft
  Lisa Gottwald Sozialwissenschaften
  Norman Ludwig Sozialwissenschaften
  nach oben  
 

Liste 4: Liberale Hochschulgruppe - LHG
  Gerson Mager Rechtswissenschaft
  Anne Lepschies Wirtschaftspädagogik
  Kerem Türker Rechtswissenschaft
  Dana Feschland Rechtswissenschaft
  Mischa Hecker Rechtswissenschaft
  Nicola Jacob Rechtswissenschaft
  Georg Wernicke Betriebswirtschaftslehre/Volkswirtschaftslehre
  Verena S. Noeske Rechtswissenschaft
  Christoph Stoll Rechtswissenschaft
  Thmas Riedel Rechtswissenschaft/Volkswirtschaftslehre
  Christina Busch Volkswirtschaftslehre
  Lars-André Richter Germanistik
  nach oben  
 

Liste 5: RCDS an der HU
  Jan Oliver Trutnau Geschichte/Politikwissenschaft/Rechtswissenschaft
  Simon Nauerz Volkswirtschaftslehre
  Lukas Rohleder Rechtswissenschaft
  Max Wallot Rechtswissenschaft
  Martin Utevski Betriebswirtschaftslehre
  Verena Sch÷berl Neuere und Neueste Geschichte
  Kristin Kleibert Rechtswissenschaft
  Philipp Schulte-Braucks Sozialwissenschaften
  Nico Raabe Betriebswirtschaftslehre
  Claus Junghanns Neuere und Neueste Geschichte
  Jasper Sonne Rechtswissenschaft
  Andreas Abmeier Rechtswissenschaft
  Timur Husein Rechtswissenschaft
  Michael Teichmann Rechtswissenschaft
  Anja Queißner Evangelische Theologie
  Sebastian Schneider Rechtswissenschaft
  Markus Karbaun Südostasien-Studien
  Moritz Mühling Rechtswissenschaft
  Lorenz Weser Betriebswirtschaftslehre
  Helen Brugger Rechtswissenschaft
  Palaui Andov Betriebswirtschaftslehre
  Fabian Fries Rechtswissenschaft
  Matthias Rothkopf Rechtswissenschaft
  Bertram Domich Amerikanistik
  Sebastian Zachow Rechtswissenschaft
  nach oben  
 

Liste 6: HU-Student (HUS)
  Daniel Cizek Betriebswirtschaftslehre
  Trong Hai Phan Südostasien-Studien/Informatik
  Andreas Prang Informatik/Physik
  nach oben  
 

Liste 7: Autonome AlkoholikerInnen/LLT/LSD
  Gerrit Spengler Physik
  Florian Platzek Mathematik
  Helge Schuhmann Mathematik
  nach oben  
 

Liste 8: Forum-Charité
  Sebastian Richter Medizin
  Kirsten Steinz Medizin
  Marlene Jarosch Medizin
  Lindy Bright Medizin
  Hannah Merkle Medizin
  nach oben  
 

Liste 9: Juso-Hochschulgruppe
  Debora Gärtner Volkswirtschaftslehre
  Peter hartig Informatik
  Corinna Schwetasch Europäische Ethnologie
  Raiko Hannemann Geschichte
  Inga Haese Sozialwissenschaften
  Gunnar Zerowsky Sozialwissenschaften
  Daniel Cammann Rechtswissenschaft
  nach oben  
 

Liste 10: Grünboldt
  Clara Herrmann Geographie
  Benedikt Lux Rechtswissenschaft
  Hannah Steinke Rechtswissenschaft
  Johannes Ruthenberg Geschichte/Skandinavistik
  Daniela Janke Sozialwissenschaft
  Frank Ranold Medienwissenschaft/Erziehungswissenschaften
  Jana Straub Sonderpädagogik
  Matthias Mehldau Philosophie
  Malte Göbel Geschichte/Informatik/Bibliothekswissenschaft
  Pascal Migond Medizin
  Dennis Kaltwasser Sozialwissenschaften
  Malte Spitz Volkswirtschaftslehre
  nach oben  
 

Liste 11: mutvilla - gender studies
  Peggy Meyer Sozialwissenschaften
  Lasse Kleinlützum Musikwissenschaft/Philosophie
  Carola Pohlen Europäische Ethnologie/Gender Studies
  Thomas Sielaff Sozialwissenschaften
  Lisa Carnduff Neuroscience-Medizin
  Fabian Schwinger Musikwissenschaft/Kunstgeschichte
  Tobias Ohnewald Skandinavistik/Musikwissenschaft
  nach oben  
 

Liste 12: Buena WISTA® für Adlershof
  Tillmann Milzow Mathematik
  Martin Pollrich Mathematik
  Sebastian Wiedemann Mathematik
  Hendrik Süß Mathematik/Informatik
  Joachim Koven Mathematik
  nach oben  
 

Liste 13: KOKO - Konsequent Konstruktiv
  Sabine Räder Erziehungswissenschaften/Psychologie/Soziologie
  Katrin Gorogranz Sozialwissenschaften
  Christophe Immer Geschichte
  Marike Schippert Philosophie/Psychologie/Kulturwissenschaft
  nach oben  
 

Liste 14: Adlershof Now
  Konrad Rychlewski Psychologie
  Bernd Schetter Chemie
  Natalia Chidekel Psychologie
  nach oben  
 

Liste 15: FSI-Medizin der Charité
  Thomas Schlabs Medizin
  Martin Wannack Medizin
  Laura Hatzlar Medizin
  Arne Riedlinger Medizin
  Maria Victoria Geier Medizin
  Gunnar Waterstraat Medizin
  Katja Heß Medizin
  nach oben  
 

Liste 16: Demokratische Linke (DL)
  Daniela Butter Rechtswissenschaft
  Sophia Kleyboldt Sozialwissenschaften
  Julia Strutz Sozialwissenschaften
  Stefanie Graf Italienisch/Soziologie/Anglistik
  Mara Neele Künkel Rechtswissenschaft
  Geraldine Hohn Rechtswissenschaft
  Sandra Matthäus Sozialwissenschaften
  Steffen Kommer Rechtswissenschaft
  Roland Ruch Sozialwissenschaften
  Sebastian Schlüsselburg Rechtswissenschaft
  Judith Ziske Sozialwissenschaften
  Andrea Kowarschick Kulturwissenschaft/Sozialwissenschaften/Südostasien-Studien
  nach oben  
 

Liste 17: Linke Liste der HU - LiLi
  Doris Krüger Philosophie/Geschichte/Politik
  Tobias Roßmann Geschichte/Rechtswissenschaft
  Katrin Lang Afrikawissenschaften
  Andreas Bittner Sonderpädagogik/Deutsch
  Annelore Christin Locke Gender Studies/Afrikawissenschaften
  Sascha Frank Geschichte
  Jana König Gebärdensprachdolmetschen/Sozialwissenschaften
  Georg Arndt Physik
  Rona Torenz Gender Studies/Philosophie
  Jan Puchstein Kulturwissenschaft
  Paula Knieper Sonderpädädagogik/Geschichte
  Christian Walter Geschichte/Soziologie
  Anne Ware Sozialwissenschaften
  Menses Ernesto Rioseco Physik
  Olena Bykovets Russisch/Tschechisch
  Thomas Brückmann Europäische Ethnologie/Gender Studies
  Katja Ehlers Kulturwissenschaft/Politik
  Benjamin Steinitz Afrikawissenschaften/Philosophie
  Anna Weicker Gender Studies/Musikwissenschaften
  Sabrina Fenske Gender Studies/Geschichte
  Martin Richmann Sozialwissenschaften
  Anna Bodenez Interkulturelle Fachkommunikation
  Hannes Hacke Europäische Ethnologie/Gender Studies
  Maria Giesecke Europäische Ethnologie/Philosophie
  Benjamin Blisse Philosophie/Kulturwissenschaft
  Susanne Braun Sozialwissenschaften
  Karl vom Böckel Sozialwissenschaften
  Adina Fellows Sozialwissenschaften
  Oliver Stoll Geschichte/Politik
  Andrea Knauf Informatik
  Lukas Engelmann Gender Studies
  Katja Grote Europäische Ethnologie
  Patrick Droß Sozialwissenschaften
  Evelyn Rahm Sozialwissenschaften
  Lars Tenfelde Geschichte/Politikwissenschaft
  Johanna Hartmann Gender Studies
  Robert Claus Europäische Ethnologie/Gender Studies
  Agnes Böhmelt Kulturwissenschaft/Gender Studies
  Maria Feust Geschichte/Politikwissenschaft
  Tobias Becker Philosophie/Soziologie
  Sarah Quast Gender Studies/Kulturwissenschaft
  Axel Klein Geschichte/Philosophie
  Christopher Roth Geschichte/Deutsch
  Roman Neumann Skandinavistik
  Michael Maschke Geschichte/Politikwissenschaft

 

nach oben
Zurück zur Wahl 2006 - Seite

Zur Homepage des ReferentInnenRates